Опубликовано 20 Июль 2020 в 10:19

Использование водостойкого гипсокартона

Не все эксперты рекомендуют использовать гипсокартонные панели в ванных комнатах из-за высокой влажности, но это неправильный взгляд. Влагостойкий гипсокартон можно использовать в ванных комнатах, потому что он имеет много преимуществ и не подвержен воздействию влаги. Монтажные работы выполняются быстро и легко, а гипсокартон подходит для дальнейшей окраски или облицовки плиткой.

Влагостойкий гипсокартон (сокращенно KGLV) от интернет — магазина https://kiev.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/gipsokarton-vlagostojkij/ — это строительный материал, используемый в ванных комнатах для различных целей: выравнивания стен или потолков, создания дополнительных перегородок, арок или стен в помещении.

Главной особенностью обычного гипсокартона является его гигроскопичность. Это свойство можно отнести к преимуществам и недостаткам, которые ограничивают сферу его применения. В помещениях с повышенной влажностью должны использоваться материалы с соответствующими характеристиками. Влагозащищенный гипсокартон предназначен для этой цели. В этом случае обычная GCR непременно прослужит долго.

Но в чем главное отличие модификации? Разница между водостойким гипсокартоном и обычным гипсокартоном заключается в том, что, прежде всего, его водонепроницаемые, защищающие от плесени и пропитывающие компоненты могут обеспечить устойчивость при установке во влажном помещении. Чертежи могут иметь стандартные параметры и размеры. В названии буква B добавлена к аббревиатуре GKL, что означает влагостойкость. В то же время могут быть включены другие компоненты для обеспечения огнестойкости (сокращенно О, GKLO). В этой модификации (GKLO) в большинстве случаев они коричневые с одной стороны и обычная бумага с другой.

Ниже приведен список основных различий между обычными рабочими листами и GKLV:

Цвет — Нормальный поверхностный слой имеет оттенок серого, в то время как водостойкая поверхность имеет зеленый цвет.
отметка. Буква «B» была добавлена.
вес. Влагостойкая гипсокартон на стене содержит другие элементы, которые придают ей водонепроницаемые свойства, что влияет на вес изделия. Вес влагозащищенной модификации будет примерно на 2 кг тяжелее обычного.
Поверхностная обработка картона. Картонный слой обрабатывается в несколько слоев и подвергается вышеупомянутой специальной обработке.
масштаб. Ширина составляет 1,2-1,3 метра, длина (высота) составляет от 2,5 до 4,8 метра, а толщина составляет 9 мм и 12,5 мм соответственно. Это стандартные размеры. При необходимости, другие размеры могут быть предоставлены по запросу.
цена. Обычная бумага дешевле и влагостойкая.

Автор Автор: 4nUeTO9YGI

Поделиться материалом:

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector