Опубликовано 14 Июнь 2020 в 10:08

Сплит-система Ballu – простое в использовании и мощное устройство в вашем дома

Кондиционеры от компании Ballu отностяся к системам 21 века. Они необходимы в задачах, которые относятся к охлаждению или обогреву помещений. Кондиционеры универсальны и могут применяться в стандартных домах, квартирах или даже выставочных центрах. Одна из самых популярных – внутренний блок кассетного типа BCI-FM-18HN1/EU.

сплит-система Ballu

Основные преимущества

Главная особенность – это свободная компоновка блоков системы. Часто люди отказываются покупать подобные мульти сплит-системы, потому что считают, что они энергозатратные. Но внутренний блок кассетного типа BCI-FM-18HN1/EU энергоэффективен и относится к классу «А». Это самый распространенный тип кондиционеров. Он поглощает меньше электроэнергии, чем отдает – экономия на 15% по сравнению с классическими типами. Значит хозяева при использовании устройства получат большую эффективность и заплатят меньше денег.

Охлаждение или обогрев помещения до -15°C. Это значит, что сплит-система Ballu справляется со своей работой даже при низких температурах. У устройств других производителей, но того же класса и ценовой категории порог работы ниже. Поэтому модель кондиционера BCI-FM-18HN1/EU – это оптимальный вариант для жителей северных широт.

Функция DC inverter наделяет сплит-систему наибольшим количеством преимуществ. Ее суть заключается в единоразовом преобразовании тока. Потому что основные приборы, находящиеся внутри устройства, работают за счет постоянного, а не переменного. Классические системы это делают дважды, потому что составные компоненты работают по усложненной схеме. Среди преимуществ выделяются:

  1. Защищена от поломок из-за упрощенной схемы.
  2. Встроенный сетевой фильтр во время скачков напряжения защищает устройство от поломки.
  3. Для стабильной работы достаточно питания 220 Вт.
  4. Набирает нужную температуру в 2 раза быстрее инверторных моделей.

Поскольку блок кассетного типа, к нему прилагает внешний. Он устанавливается на улице и в нем находится важнейшая часть – компрессор из Японии. Отличный вариант, подходящий под описание – внешний блок B5OI-FM/out-42HN1/EU. Среди его дополнительных преимуществ:

  • легко установить;
  • есть функция климат-контроля;
  • подключается до пяти внутренних блоков.

Электронный расширительный вентиль EVV продлевает срок службы устройства, регулирует точный расход хладагента. Из-за современной системы увеличивается энергоэффективность работы на охлаждение. При этом максимальная производительность составляет 5 кВ.

Другие особенности

Но на вышеперечисленных параметрах особенности внешнего и внутреннего блока кассетного типа BCI-FM-18HN1/EU не заканчиваются. Может похвастаться параметрами:

  1. Создает нужный микроклимат для сохранения картин в галереях или музеях. Это важно, потому что полотна требуют особого ухода.
  2. Справляются с задачами в мастерских и производственных помещениях.
  3. При охлаждении или обогреве распределяет воздух во все стороны с одинаковой скоростью. Из-за этого в помещении станет теплее или прохладнее значительно быстрее в больших по площади помещениях.
  4. Климатические системы легко используются в квартирах, площадью до 200 кв. м.

Внутренний и внешний блоки практически бесшумны. Громкость первого составляет 40 дБ, что считается минимальным порогом для мульти сплит-систем. Уровень шума внешнего составляет 60 дБ. Люди, находящиеся в комнате, будут слышать тихий выход воздушных масс из кондиционера. Соседи не будут жаловаться на уровень шума кондиционера, если разговор идет о многоквартирном доме.

В комплекте есть пульт управления. С него легко настроить сплит-систему – включить нужную температуру или функцию. А на внешний и внутренний блоки предусмотрена гарантия от производителя, сроком на три года.

Сплит-системы Ballu славятся своей надежностью и долговечностью. Они легки в освоении и последующей эксплуатации. Также не доставляют владельцам дополнительных хлопот, а в случае неисправности при включенной функции самодиагностики покажут поломку. Их качество гарантировано производителем и оценено тысячами довольных покупателей.

Автор Автор: 4nUeTO9YGI

Поделиться материалом:

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector