Опубликовано 1 Май 2020 в 12:47

Советы по выбору входных дверей для частного дома

Выбирать входные двери в частный дом всегда сложнее, нежели в квартиру, да и стоимость их всегда выше. Почему такая несправедливость? Все просто. Помимо устойчивости ко взлому, двери для частного дома должны обладать хорошей шумоизоляцией и энергосберегающими свойствами, а также покрытием, устойчивым к резким перепадам температур и атмосферным осадкам. Мы советуем двери входные металлические, они подойдут идеально по всем параметрам. Так как определиться с моделью? Давайте попробуем разобраться.

Из чего состоит дверь

Основная часть входной двери — это дверное полотно. Оно может быть изготовлено из горячекатаной или холоднокатаной стали. Первый вариант по стоимости дешевле, но проигрывает по эксплуатационным характеристикам (такая сталь не устойчива к коррозии). Если вы хотите купить двери в Минске хорошего качества, обратите внимание на дверное полотно из холоднокатаной стали. Ему не страшны атмосферные осадки, перепады температур и другие погодные явления. Помимо самого полотна, на прочность двери влияет ее каркас. Запомните простое правило: чем меньше сварных швов в нем, тем лучше.

Конструкция:

  • полотно;
  • каркас (петли, порог, дверная коробка);
  • уплотнители;
  • запорный механизм.

Что насчет толщины стали

Тем больше толщина стали у двери, тем выше ее цена, что вполне логично. Чаще всего этот показатель варьируется в пределах 0.8-5 мм. Оптимальным вариантом в соотношении цена/качества для частного дома будет входная дверь с толщиной стали не мене 4 мм. То есть здесь экономить не стоит. Лучше попозже сделать фасад и крыльцо (если у вас не хватает средств на все сразу), но дверь сразу ставьте хорошую. Второй момент — ребра жесткости, они отвечают за прочность полотна. Должно быть минимум три ребра жесткости, но здесь тоже работает правило: чем больше, тем лучше.

Тепло- и звукоизоляция

В частном доме, расположенном вдали от городских коммуникаций, особенно остро стоит вопрос отопления. Чтобы драгоценное тепло не выходило наружу, входная дверь должна быть оснащена системой резиновых уплотнителей. Неплохо, если пустоты внутри полотна тоже будут заполнены утеплителем:

  • минватой,
  • пенопластом,
  • пенополиуретаном,
  • спрессованным картоном.

Если постучать по двери, вы должны услышать глухой звук. Это является показателем хорошей тепло- и шумоизоляции. Если дверь внутри полая, тогда от ее покупки лучше отказаться.

Автор Автор: 4nUeTO9YGI

Поделиться материалом:

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector