Опубликовано 7 Август 2020 в 13:51

Удобство офисного кресла влияет на производительность

Общая усталость и боли в области спины негативно сказываются на плодотворности работы и самочувствии сотрудника, поэтому выбор качественной и удобной офисной мебели — необходимость.

Какие есть кресла?

Кресло для руководителя должно подчеркивать должность и быть максимально удобным. В большинстве случаев кресло — это центр офиса, поэтому их изготавливают из более дорогостоящих и массивных материалов.
• Стулья для посетителей предназначены для ожидания или общения с сотрудниками учреждения. Низкие требования к удобству.
• Кресла для персонала используются в течение всего рабочего дня, поэтому в идеале должно иметь функцию регулирования, чтобы была возможность настроить положение сиденья, спинки и т.д.
• Растущее кресло для детей дают возможность настраивать кресло под рост благодаря специальной раме.

Какой материал используют для обивки офисных кресел?

Материал заслуживает отдельного внимания, потому что влияет на срок эксплуатации и стоимость.

• Ткань — не нагревается на солнце, быстро впитывает жидкость, прочная. Не рекомендуется использовать в пыльных помещениях, потому что очистить будет сложно.
• Любой вид кожи — дорогостоящий материал приятен на ощупь, но восприимчива к механическим повреждениям. А в теплое время года к нему легко прилипнуть.
• Экокожа — материал хорошо зарекомендовала себя во время эксплуатации и при повышенных температурах не излучает вредных веществ, но к нему тоже можно прилипнуть.
• Сетка — практически не боится механических повреждений, легко чистится и имеет амортизирующие свойства, что компенсирует не слишком солидный вид.
• Пластик — не часто пользуются спросом, но имеет широкий выбор цветов и форм.

На что обратить внимание при выборе кресла для офиса?

Широкий ассортимент офисной мебели предоставляет интернет-магазин kharkivmebel.com. Но при выборе кресла нужно обратить внимание на два основных критерия — каркас и материал.

Каркас должен быть надежным, чтобы выдержать вес любого человека, независимо от его телосложения. Поэтому рекомендуется обратить внимание на каркас из металла — их стоимость сильно варьируется.

Каркас из дерева считается менее прочным, поэтому лучше не превышать нагрузку в 100 кг, но они более гармонично вписывается в интерьер и создают уют.

Чтобы выбрать подходящий материал, нужно ознакомиться с их характеристиками и определиться с более подходящим вариантом. К тому же при выборе кресла нужно учитывать дизайн помещения, собственные предпочтения и выделенный бюджет.

Автор Автор: 4nUeTO9YGI

Поделиться материалом:

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector