Опубликовано 29 Июль 2020 в 16:10

Преимущества использования строительного песка

Песок — это сыпучий материал, который используется на различных этапах строительства. Набор песка включает в себя различные типы хрупких субстратов, а способ производства, размер фракции и количество примесей отличаются друг от друга.

Приобрести качественный строительный песок различных фракций можно на сайте компании 72taktika. О доставке, оплате и покупке можно подробнее посмотреть на самом сайте.

В зависимости от прочности, различные типы строительного песка обычно делятся на следующие сорта:

  1. Уровень 800, соответствующий типу изверженной породы;
  2. Сорт 400, что означает песок с метаморфическими свойствами;
  3. Класс 300 относится к осадочной породе.

Эти названия используются для обозначения строительного песка и используются для внутренних и наружных работ, связанных с обработкой поверхности бетонных и железобетонных конструкций.

Песок состоит из частиц породы, которые под воздействием природных явлений стали очень мелкими частицами диаметром от 0,05 до 5 мм. Они могут иметь круглые и заостренные формы. Песок неорганического происхождения и не вступает в реакцию с компонентами строительного раствора и бетона. Из-за присутствия этого сыпучего строительного материала в этих смесях их усадка во время процесса отверждения уменьшается благодаря уникальным свойствам песка.

Разделенный по месту происхождения, песок делится на:

  • Естественный;
  • Искусственный.

Преимущества строительного песка:

  • Увеличение прочности бетонной конструкции за счет улучшения адгезии получаемого сырья;
  • Песок должен храниться в открытом виде и контролироваться влажностью;
  • Качество сырья контролируется на всех стадиях концентрирования, что не включает потерю прочности из-за примесей.

Для того, чтобы ремонтные и строительные работы выполнялись по-настоящему и надежно, должны использоваться только высококачественные материалы. Это относится и к песку. Поэтому для кирпичной или каменной кладки целесообразнее использовать песок размером не более 2,5 мм. Для герметизации соединений на сборной конструкции более подходящим является материал фракцией около 5 мм.

Автор Автор: 4nUeTO9YGI

Поделиться материалом:

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector