Опубликовано 28 Апрель 2020 в 12:54

Преимущества древесины осины


Каковы характеристики древесины осины? Как их использовать?

Первое преимущество тополя — его быстрый рост. К 50-60 годам это дерево достигло очень больших масштабов. Может быть подготовлен и обработан. Напомню, что для достижения истинной зрелости ели и сосны требуется 120-150 лет. Поэтому рубленая осина восстанавливается гораздо быстрее, чем ель или сосна.

Тем не менее, самый важный недостаток тополей следует учитывать, то есть деревья в тополях хуже, чем хвойные. Поэтому перед обработкой осины ее следует заранее классифицировать. Посмотреть пиломатериал из осины можно здесь

Наиболее распространенной является древесина осины: доски и древесина разных размеров.

При сушке, доски из осины менее склонны к деформации и растрескиванию, чем древесина хвойных пород. Тем не менее, они занимают больше времени, чтобы высохнуть, потому что в осине больше воды. Это особенно актуально для ручной сушки в специальных сушилках. Доски из осины не следует сушить вместе с елью или сосной.

Однако даже в условиях высокой влажности правильно высушенные доски осины вряд ли сгниют. Обычно его часто используют для строительства деревянных домов, погребов и колодцев. Сегодня наиболее распространенным является то, что дерево используется для строительства бань.

Доски осины в полу сауны. Обустройство скамей, паровых бань и банных групп в моечном отделении — все это сделано из осины. Вы можете вырезать доску самостоятельно на месте. Вы также можете приобрести готовые доски.

Осина не содержит смолы. Это является недостатком для деревьев, что снижает их устойчивость к паразитам. Но для некоторых моментов — это наоборот достоинство! Представьте себе полку в ванной из сосны. Если она будет очень смолистой, то при высоких температурах смола будет выступать на поверхность.

Осина растет на влажной и заболоченной почве, быстро растет и повышает ее качество, а также часто страдает от различных заболеваний и гнилей. Благодаря этим условиям роста и биологическим характеристикам формируются характеристики древесины. Что я могу вкратце сказать о них?

Производством древесины из осины занимается компания vid-96. Различные изделия, сухие, строганые пиломатериалы — все это вы можете приобрести по доступным ценам и с доставкой. Поскольку деревья растут на пропитанной водой почве, ядро имеет тенденцию гнить, что снижает урожай товарной древесины. Это влияет на цену досок и пиломатериалов.
Деформирование при высыхании. Повышенная начальная влажность древесины может вызвать трудности при сушке. Усадка может достигать 20%, и риск деформации и растрескивания велик. Древесина должна быть высушена очень тщательно и строго в соответствии с правилами и может быть высушена только в специальной сушилке.

Автор Автор: 4nUeTO9YGI

Поделиться материалом:

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector