Опубликовано 27 Август 2020 в 18:27

Недвижимость на Кипре


Цены жилья на Кипре, как и в любой другой стране, сильно отличаются в зависимости от месторасположения. Так, например, жилье в северной части страны стоит на 20-30 % дешевле, юг и, так называемая, “европейская часть” — подороже. Если в цифрах, то квадратный метр апартаментов на Северном Кипре — 700 – 900 евро, в Республике Кипр цена уже составит 2500 — 3000 евро, премиум класс — от 6000 евро. Но стоит помнить, что инвестиции в элитную недвижимость в Республике Кипр — это “на выходе” более высокие дивиденды, и цена такой недвижимости окупит себя в 2-3 раза быстрее. Зайдите сюда, чтобы посмотреть все предложения по аппартаментам у моря.

Инвестировать в недвижимость на Кипре стоит. Хотя бы по той причине, что это страна с высоким туристическим потенциалом. Несмотря на недавний экономический кризис на Кипре, природно-культурные ценности страны незыблемы — они привлекали и будут привлекать туристов. Кроме этого, на кипрском рынке недвижимости после бурного роста предложений наметилась тенденция к спаду. В результате чего, произошло перенасыщение рынка недвижимости, и сейчас государство принимает активные меры по улучшению сложившейся ситуации – странам третьего мира предлагают инвестировать от 2,5 млн евро в один или несколько объектов недвижимости на Кипре взамен на гражданство Евросоюза для всех членов семьи. При этом через 5 лет государство вернет сумму инвестиций и сохранит гражданство, а в период удержания средств недвижимость можно сдавать в аренду и получать легальный доход. Как видите, Правительство Кипра дает отличную возможность не только вложить средства в недвижимость, но и получить европейское гражданство. И уже поэтому стоит обратить особе внимание на покупку недвижимости на Кипре.

Цены варьируются в зависимости от расположения виллы (центр курорта или тихий райончик в отдалении от кипучей жизни) и сезона — в разгар пляжного сезона бюджетный вариант найти получится вряд ли.

Долгосрочная аренда (на год и дольше) — это всегда более выгодное предложение. В этом случае договор аренды заключается сразу на весь предполагаемый срок, и зафиксированная в нем стоимость в дальнейшем не изменится. Нередки ситуации, когда после долгого срока проживания дом в итоге продается арендаторам — за продолжительное время можно выявить любые детали проживания в доме и принять решение о покупке.

Бронировать понравившееся жилье на Кипре рекомендуется месяца за 2-3 до предстоящей поездки, чтобы выбрать то, что действительно по душе, а не то, что осталось.

Бронируя апартаменты, следует учитывать, что цена будет меняться буквально каждый месяц, и чем дольше до пляжного сезона, тем меньше будет стоить размещение. Если вы ищете апартаменты через Интернет, обязательно уточняйте цену на конкретные даты. Проще всего воспользоваться услугами турагентства, которое может выступить посредником между вами и местными агентствами недвижимости.

Автор Автор: 4nUeTO9YGI

Поделиться материалом:

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector