Опубликовано 26 Январь 2020 в 14:11

Выпрямитель тока


«Новые Энергетические Технологии» предоставляют услуги по приобретению текущих выпрямителей. Выпрямитель требуется для преобразования мощности переменного тока в мощность постоянного тока. Вы можете заказать продукцию в нашей компании по цене производителя. В этом каталоге представлено современное оборудование под брендами Forpost, RCV, TVN, MMP-Irbis и Phoenix Contact.

Выпрямительное оборудование классифицируется по нескольким критериям:

  • Количество фаз: однофазный или трехфазный;
  • По типу полупроводникового переключателя: тиристорный или транзисторный;
  • Возможное регулирование выходного напряжения: с фиксированным или регулируемым выходным напряжением.

Диапазон выпрямителя

Выпрямитель напряжения используется в следующих отраслях промышленности:

  • Блоки питания для телекоммуникационного оборудования, электрооборудование и радиоаппаратура, релейная защита и автоматика, бортовые электрооборудование для транспортных средств;
  • Электростанции для промышленного оборудования и электромобилей;
  • В областях гальванических и других электрохимических процессов;
  • Для систем промышленной автоматизации.

Выпрямитель тока — это электронная схема, предназначенная для преобразования переменного тока в постоянный (униполярный).

В полупроводниковых приборах выпрямитель выполнен на полупроводниковом диоде. В более ранних и высоковольтных устройствах выпрямитель был реализован на электронном вакуумном устройстве — коммутаторе. Ранее широко использовался выпрямитель селен.

Сначала давайте рассмотрим, что такое мощность переменного тока. Это гармонический сигнал, который изменяет свою амплитуду и полярность в соответствии с законом синуса.

Диаграмма переменного напряжения

В переменном токе можно различать положительные полупериоды и отрицательные полупериоды. Все, что больше нуля, относится к положительному полупериоду (положительная полуволна красного цвета), а значения, меньшие нуля (меньше), являются отрицательным полупериодом (отрицательная полу волна синего цвета). Выпрямитель, согласно своей конструкции, «отключает» или «включает» одну из полуволн переменного тока, делая направление тока однонаправленным.

Схему построения силового выпрямителя можно разделить на однофазные и трехфазные, полуволновые и полуволновые.
Для удобства предположим, что выпрямленный переменный ток поступает от вторичной обмотки трансформатора. Это правда, потому что даже ток в домашней розетке жилого дома исходит от понижающего трансформатора. Кроме того, поскольку сила тока является значением, которое напрямую зависит от нагрузки, при рассмотрении схемы выпрямления мы не будем использовать концепцию силы тока, но будем использовать концепцию напряжения, а величина напряжения не зависит напрямую от нагрузки.

Автор Автор: 4nUeTO9YGI

Поделиться материалом:

Комментарии и отзывы к материалу
Adblock
detector